Как получить копию судебного решения в прокуратуре на основании закона?

• г. Пермь

Могу ли я получить копию решения суда из прокуратуры на мой электронный адрес--я участник пр-ва-- спасибо-- на основании какого закона

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление вам выдадут решение согласно п.14.7 Инструкции повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) лицам, указанным в пункте 14.1, а также другим лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке.

А почему Вы идете сложным путем? Прокуратура не является органом, обязанным выдавать судебные акты. Судебные акты выдаются судом.

При чем тут прокуратура? С чего Вы решили, что можете получить у них решение суда? Решение суда находится в материалах дела. Дело находится в архиве суда. Делаете запрос в экспедицию суда, Вам выдают копию решения.

Прокуратура не выдаст вам копии решения суда. Для получения копии решения вам необходимо обратиться непосредственно в суд с заявлением о выдаче этого решения.