Полицейские штрафуют и выкладывают видео в интернет - были ли у них правовые основания?

• г. Оренбург

У моей знакомой такая ситуация, дело в том что она и ее парень занимались взрослыми делами ночью в машине на стоянке. К машине подошли полицейские предъявили штраф, который они и выплатили, так еще полицейские выставили в интернет видео про них, имели ли полицейские право выставлять в интернет видео?

Ответы на вопрос (2):

Анна, не имели такого права полицейские. Это нарушение закона "О защите персональных данных".