Как будет делиться двухкомнатная квартира при разделе - по 1/2 или 2/3 жене и 1/3 мужу?

• г. Москва

Мы с женой купили двухкомнатную квартиру в ипотеку на двоих, без определения долей. Делаем постоянную регистрацию ее ребенку. При разделе как будет делиться квартира: по 1/2 или 2/3 жене и 1/3 мне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

По 1/2 каждому из супругов.

Ребенок в разделе участия не принимает.

Если Вы приобрели квартиру в ипотеку с женой на двоих, в выписке ЕГРН указано, что Вы два собственника по 1/2 доли. Соответственно при разделе имущества квартиры делить по полам.

Доброе утро. Регистрация ребенка по месту жительства не обеспечивает его собственностью в регистрируемой квартире. В разделе совместно нажитого имущества, ребенок не принимает участие.

На совместно нажитое имущество супруги имеют равные права. Ребёнок при разделе не учитывается.