Возможность супругов входить в Совет поселения из двух избирательных округов - конфликт интересов и коррупционная составляющая?

• г. Петрозаводск

Дано: в Совет поселения от двух избирательных округов могут, например, войти муж и жена. Можно ли это считать конфликтом интересов? Будет ли здесь какая-то коррупционная составляющая?

Ответы на вопрос (2):

А дано кому? Не юристам точно. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Лично к юристу и обращайтесь

Здравствуйте.

Конфликт интересов - это прямое подчинение и заинтересованность на государственной или муниципальной службе. В Вашем случае будет что-нибудь подобное?

С уважением.