Разделение долей в 3-х комнатной квартире - возможность подарка 1/3 доли без фактического деления

• г. Москва

Моя мать единственный собственник в 3-х комнатной квартире, я, брат и дети (мои и брата там прописаны). одну комнату мама продала (т.е фактически 1/3 доли квартиры) мама хочет подарить нам с братом по 1/3 доли. Но доли в квартире не разделены. Можно ли это сделать без разделения долей, а в договоре указать-фактически комната 16 м. и как это сделать проще и быстрее?

Ответы на вопрос (2):

Указать комнату нельзя, а подарить доли можно.

будет просто 1\3 квартиры и все без обозначения территории.

Это просто и быстро (относительно конечно)

Вам и не надо доли разделять, поскольку мама единственный собственник. Она имеет право подарить из принадлежащей ей квартиры 1/3 долю вам, 1/3 долю брату, 1/3 останется у нее в собственности. Оформить договор и зарегистрировать можно быстро. Срок регистрации 12 дней.