В каких случаях частное, физическое лицо может обратиться в ОМОН?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Зачем собственно?

В ситуации угрозы моей безопасности. Когда нужно быстро быстрое реагирование-что приехали задержали нападающих? Если нападающий это лица неизвестной организации на машине скорой например... То есть есть такая угроза об этом предупредили. Также лица которые подъезжают на неизвестной машине, я об этом тоже была извещено что такое может быть.

Кто они-это группа криминальных структур каких-то неизвестного происхождения которые пишут письма через интернет на смартфон он такие воздушные сообщения которые исчезают то есть доказать их наличие сложно нечем.

Byyf, при указанных обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в полицию, где дежурный для оперативного реагирования вправе подключить ОМОН. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А напрямую в ОМОН я могу обратиться?

То есть в каких случаях?

Ни в каких. ОМОН - подструктура, поэтому обращаться надо непосредственно в полицию, а там принимается решение о необходимости подключения ОМОНа.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736
.