Почему требуется собрание собственников для переноса лавочки, а не для ее установки? Жалобы жильцов и отказы УК

• г. Воронеж

Почему на перенос лавочки надо собирать собрание собственников а на их установку не надо? Устанавливают по желанию нескольких бабушек. У нас около дома установили аж 5 шт. Шум, пьянь мешает. Жильцы 11 кв. написали заявление в УК о переносе 1 шт (особенно мешает) в другое место, но они отказались переносить, мотивируя что мало голосов. А протокола собрания на установку вообще нет. Как быть? Дом 12 эт. 2 подьезда. Но мешает именно 11 кв. которые и подписали.

Ответы на вопрос (3):

А кому земля принадлежит и лавочки?

Это общее имущества собственников.

Добрый вечер!

Собрание и сбор голосов необходим также и при установке лавок.

Вы указали о обращении 11 квартиры о переносе лавочки, на это обращение пришёл отказ. Но следом указали, что 11 квартира чем то мешает.

Укажите точнее, что и как происходит.

Если 11 квартира мешает, то имеет смысл организовать собрание и собственники других квартир Вас поддержат.