Могут ли судебные приставы описать имущество родителей если сын-должник выписан из квартиры?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (5):

Приставы могут произвести арест имущества по адресу родителей (Если адрес будет указан в ИЛ), если конечно родители не докажут принадлежность этого имущества им, а не сыну.

Наталия, не вправе "описать" если имущество не принадлежит должнику. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Не должны.