Возможна замена условного наказания на реальный за неуплату штрафа в качестве дополнительного вида наказания

• г. Оренбург

Могут ли основное наказание 2 года условно по ст. 290 часть 3 заменить на реальный срок за неуплату штрафа как дополнительный вид наказания? В приговоре не написано исполнять штраф самостоятельно, но он дополнительный! Пристав исполнитель грозится отправить ходатайство в УИИ об отмене условного срока

Ответы на вопрос (2):

Могут

Нет ссылки на нормативный акт