Возможно ли оправдание молодого человека в случае статьи 158, часть 3, пункт г?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста. Включи у молодого человека будет скоро суд. Статья 158, часть 3, пункт г. Подсудимый. Возместил полностью ущерб с идеянном раскаивается. Потерпевшая идёт на примирение претензий не имеет. У подсудимого не было судимости на иждивении маленькие дети. Характеристики хорошие. Могут ли его оправдать? Можно и вообще посадят или нет? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Оправдать его в любом случае не могут - он сам признался. Но могут дать наказание, не связанное с лишением свободы.

Преступление относится к категории тяжких. Оправдательного приговора не будет. Примирения также. Возможет условный срок.

Оправдание возможно только если человек невиновен в совершении преступления.

Примирение по ч.3 ст. 158 УК РФ возможно только в случае снижения категории преступления на менее тяжкую.

В любом случае вид и размер наказания определит суд.

Оправдать в любом случае не могут, так как он совершил преступление и вина его доказана, а вот суд может назначить условный срок, прекращение дела в связи с примирением по данному составу невозможно.

При подтверждении состава преступления, оправдательный приговор исключен

Возможно снижение категории преступления с тяжкого на средней тяжести и при наличии ходатайства потерпевшей, прекращение уголовного дела в связи с примирением, и освобождением от наказания, ч. 6 ст. 15, ст. 76 УК РФ