Каким образом считаются 2 недели после подачи заявления об увольнении.

Эти 2 недели календарные или рабочие. (например, если я подала заявление 24 декабря, когда я могу не выходить на работу - учитываются ли праздники или нет?). Спасибо за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Законодатель определил порядок исчисления сроков в трудовом законодательстве в ст.221 КЗоТ РФ.Течение срока начинается на следующий день после подачи Вами заявления, то есть с 25.12.01 г. В срок, исчисляемый неделями включаются и нерабочие дни, то есть последний день срока 7.01.02 г. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днём окончания срока является ближайший за ним следующий рабочий день. В соответствии со ст.65 КЗоТ РФ 7 января праздничный день-Рождество, поэтому последним днём Вашей работы и днём увольнения будет 8 января 2002 г. Если не выйдете на работу 8 января, то могут уволить за прогул вместо собственного желания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение