Если да то как потребовать убрать из квитанции эту оплату (формулировка как долг), через суд?

• г. Щелково

Купил квартиру, прописал 2 человек. Платил за коммунальные услуги по квитанции исправно. Спустя 4 месяца приходит квитанция доплатить за водоснабжение 500 рублей, якобы на доме стоит счетчик Водоканала и они выставили счет, управляющая компания разбросала сумму на весь дом, 60 тыс руб.. (прибора учета воды у меня в квартире нет) По тарифу я заплатил 12 м 3 с 2-х человек. Могу я не оплачивать эти 500 рублей? Если да то как потребовать убрать из квитанции эту оплату (формулировка как долг), через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы не первый и не последний, кто сталкивается с аналогичной проблемой. В до судебном порядке необходимо направить претензионное письмо. Однако, составить его необходимо грамотно, для того, чтоб Ваш оппонент понимал, всю серьезность ситуации, поскольку руководство Управляющей компании или ТСЖ попросту осуществляют хищение денежных средств путем обмана , а так же о том какие наступят последствия, в случае обращения в суд. Чтоб ежемесячно не платить данные 500 руб. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.