Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В апреле моему ребенку исполняется 3 года. Все это время я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком соответственно.

Я выхожу на работу, объясните пожалуйста, какова процедура, что я и в какое время должна сделать, если я хочу остаться на данном рабочем месте?

И что необходимо сделать, если я собираюсь, ни оставаясь на данном рабочем месте ни дня, сменить место работы?

вопрос №20827
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если Вы хотите остаться на прежнем рабочем месте, не нужно делать ничего, за исключением того, что в день исполнения ребенку 3-х лет выйти на работу. В соответствии со ст.167 КЗоТ за Вами все это время сохранялось место работы.

Если Вы хотите сменить место работы, то за 2 недели до исполнения ребенку 3-х лет направьте работодателю письменное заявление об увольнении по собственному желанию (ст.31 КЗоТ). В последний день срока предупреждения об увольнении получите на работе трудовую книжку (ст.39 КЗоТ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

За какое время директор должен оповещать работника о его графике на работу, если он находится в отпуске по уходу за ребенком.

вопрос №6448472
прочитан 18 раз

Как правило за две недели.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю официально могу ли я уйти в отпуск на предоставляемый на диплом если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

вопрос №9687534
прочитан 5 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет,не можете. Два отпуска одновременно не предоставляются. Прервите отпуск по уходу и возьмите учебный отпуск.

Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Если я сейчас открою ип, лишусь ли я пособия по уходу за ребёнком? Спасибо.

вопрос №9352455
прочитан 4 разa

Да, верно.

Вам помог ответ: ДаНет

Отработала в детском саду 25 лет. С июня 1995 года по декабрь 1996 года находилась в отпуске по уходу за ребенком.

вопрос №1153769
прочитан 33 разa

Нужно.

Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2005 г.

(по гражданским делам)

(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 августа 2005 г.)

(с изменениями от 4 марта 2009 г.)

"1. Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии, если указанные периоды имели место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого названный период перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), независимо от времени обращения за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

Отказывая во включении в стаж работы истицы периодов ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком, президиум областного суда исходил из того, что на момент ее обращения в управление Пенсионного фонда за назначением досрочной пенсии действовал Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", которым не предусмотрено включение отпуска по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии. Не предусматривается такая возможность и действующим Трудовым кодексом Российской Федерации, в соответствии со статьей 256 которого отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Между тем президиумом не было учтено, что до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях действовала статья 167 КЗоТ РФ, которая предусматривала включение указанного периода в специальный стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости.

Таким образом, учитывая, что статьи 6 (часть 2), 15 (часть 4), 17 (часть 1), 18, 19 и 55 (часть 1) Конституции Российской Федерации по своему смыслу предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано, указанные периоды нахождения истицы в отпуске по уходу за ребенком подлежали включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии по старости независимо от времени ее обращения за назначением пенсии и времени возникновения у нее права на досрочное назначение пенсии по старости.

Истица по делу находилась в отпуске по уходу за ребенком в период с 7 июня 1980 года по 12 апреля 1981 года, с 25 февраля 1991 года по 31 августа 1992 года, то есть данные периоды времени имели место до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1, и суд первой инстанции обоснованно включил данные периоды в трудовой стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии по старости.

Учитывая данные обстоятельства, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации определение президиума областного суда в части отмены решения районного суда и вынесения нового решения об отказе в иске отменила, оставив в силе решение районного суда.

Определение N 45-В 05-5"

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня уволить с работы, если трудовой договор заканчивается во время нахождения меня в отпуске по уходу за ребенком.

вопрос №1063742
прочитан 57 раз

Ни в коем случае, вас не могут уволить если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, пока ребенку не исполнится 1.5 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Принимая во внимание, что ст. 261 Трудового кодекса РФ, предусматривающей гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора, ограничено расторжение срочного договора в период беременности женщины и ничего не говорится о запрещении расторжения срочного трудового договора в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, полагаю, что срочный трудовой договор может быть расторгнут в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в связи с истечением срока его действия.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с покупки квартиры, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

вопрос №2179228
прочитан 136 раз

Нет, не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас в это период взыскивался НДФЛ, то можете.

Если нет, то налоговый вычет перенесется на следующие налоговые периоды, когда вы начнёте работать.

Вам помог ответ: ДаНет

Вычет Вы получить вправе в любом случае. Нет такого основания для отказа в вычете, как нахождение в отпуске по уходу за ребенком.

Воспользоваться же вычетом Вы сможете, когда у Вас возникнут доходы, облагаемые по ставке 13% (зарплата, доходы от продажи имущества или сдачи имущества в аренду). Указанный вычет может продлеваться на неограниченное число лет вплоть до полного его использования.

Вам помог ответ: ДаНет

Как отсрочить кредит если я на данный момент не платежа способная нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

вопрос №8192564
прочитан 10 раз

Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, отсрочка или реструктуризация-это право, а не обязанность Банка, так что особо надеяться на это не стоит.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредоит, ведь зачастую бывает так, что в кредоитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредо. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских