В моей квартире супруг не прописан, а прописан у себя, есть ли у него право пользования моей квартирой? Мы сейчас в браке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Право пользования жилым помещением возникает у собственников, нанимателей, зарегистрированных лиц. Если Ваш супруг ни одним из этих лиц не является, то соответственно не имеет права пользования Вашей жилплощадью.