1. Возмещение материального ущерба после травмы ребенка в детском саду - наше право и возможность выставления расходов на проживание, питание матери и проезд\n2. Как действовать, если не согласны с актом из детск

• г. Нерюнгри

Ребенок получил травму в детском саду, лечить возили в другой город без направления, как обосновать наше право на это и можем ли мы выставлять расходы на проживание, питание матери и проезд в качестве материального ущерба?

Что делать, если я не согласна с актом из детского сада и с ответом на несогласие от муниц упр образования, куда дальше?

Куда писать заявление в суд или в прокуратуру?

Должна ли я платить госпошлину, ведь дело о ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вера!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ,

если не помогут, то в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Ребенок в детском саду получил рваную рану лица, девочке 4 года воспитатель и администрация детского сада даже не вызвали скорую, ребенку наложили 6 швов, 1 внутренний и 5 снаружи, подали заявление в прокуратуру там говорят максимум что мы добьемся это увольнение воспитателя и всё,моральный ущерб только 5000 руб, получается в Сад можно привести ребенка получить травму а им хоть бы что? Спасибо!

Здравствуйте! У меня ребенок в дет саду получил травму, куда мне писать заявление в первую очередь, в сад или прокуратуру?

В детском саду по вине воспитателя ребенок получил травму, согласно Положению об оплате труда детского сада, за травму воспитанника предусмотрено лишение премии на 30%, что и было сделано а также было наложено замечание. Спустя месяц родители ребенка подали заявление в суд на детский сад (но в исковом заявлении указаны действия только данного воспитателя). На основании решения суда детскому саду за моральный вред ребенку наложили взыскание. В Положении об оплате за обоснованную жалобу родителей предусмотрено 100% лишение премии. Возможно лишить данного работника премии еще и за жалобу родителей?

Про дни пропуска в детском саду. Сколько максимально дней может ребёнок пропускать Детский сад без справки от врача? И имею ли я законное право водить своего ребёнка в сад через день? Имеет ли право медсестра детского сада орать на меня, принуждая водить ребёнка каждый день, обосновывая это тем, что ей приходится из-за нас очень много писать? И куда я могу обратиться, кроме как к заведующей этого детского сада?

Ребенок получил в детском саду травму, предстоит долгий больничный лист, могу ли я подать в суд на детский сад о выплате мне материального ущерба?

Требуют временную регистрацию ребенка и матери в детском саду в том городе где мы снимаем жилье. Ребенок нигде не прописан, я прописана в другом регионе России. Ребенок 1 год ходил в сад по временной регистрации сейчас перевод в другой сад-регистрацию сделать негде.

Как доказать что нарушаются наши с ребенком права прописанные в Конституции РФ? Получить письменный отказ у заведующего детского сада и с ним в суд? Альтернативы такому варианту нет?

Чем руководствуется зав сада и муниципальное дошкольное образование требуя временную регистрацию в сад и в школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город, как забрать документы из садика? Мне в детском саду сказали что должна принести справку с местного детского сада что они примут ребёнка, но нам не нужен детский сад, я планирую сама с ребёнком заниматься.

Я исполняла обязанности заведующего на период больничного листа. В этот промежуток произошла следующая ситуация: Папа пришел за ребенком вечером, спускаясь с крыльца взял ребенка на руки. На крыльце детского сада упал, при этом выронив ребенка из рук. Ребенок получил перелом левой голени. Родители написали заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорское расследование по данному случаю в отношении детского сада.. В прокуратуре пояснили, что детскому саду грозит возмещение морального ущерба в размере 400000 рублей. Вопросы: Как оценивается моральный ущерб? Как по закону выплачивается моральный ущерб в данной ситуации? Буду ли я лично платить этот материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение