1. Возмещение материального ущерба после травмы ребенка в детском саду - наше право и возможность выставления расходов на проживание, питание матери и проезд\n2. Как действовать, если не согласны с актом из детск

• г. Нерюнгри

Ребенок получил травму в детском саду, лечить возили в другой город без направления, как обосновать наше право на это и можем ли мы выставлять расходы на проживание, питание матери и проезд в качестве материального ущерба?

Что делать, если я не согласна с актом из детского сада и с ответом на несогласие от муниц упр образования, куда дальше?

Куда писать заявление в суд или в прокуратуру?

Должна ли я платить госпошлину, ведь дело о ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вера!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ,

если не помогут, то в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Удачи, Вам!