Проблема с аркой под квартирой в ЖСК Санкт-Петербурга - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт Петербург. Проживаю в квартире ЖСК 3 этаж, под квартирой арка, на улице-17 в квартире +12, с правлением разговаривать бесполезно, все знают, но делать ничего не хотят. Что делать и куда жаловаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Утеплять нужно не арку, а Вашу квартиру, т.е. работы нужно производить внутренние, в квартире, которая принадлежит Вам, поэтому и затраты по утеплению должны ложиться на Вас. Привлечь к ответственности можно попробовать застройщика за нарушение норм при строительстве, если не вышли гарантийные сроки на дом (5 лет). Но похоже, это не Ваша ситуация.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.