После выхода из декретного отпуска (продолжительность 4 года, т.

к. 2 детей) меня перевели на новую должность - корреспондента в газете, с учетом моих личных пожеланий. Но вот оклад мой остался прежним - 300 руб. (как и 4 года назад). Могу ли я требовать повышения оклада, если у меня он на сегодняшний самый низкий из всех штатных сотрудников?

вопрос №20828
прочитан 11 раз

Уважаемая Наталия. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какая форма оплаты труда принята в Вашей организации.

Без этого можно только сказать, что ТРЕБОВАТЬ повышения зарплаты можно в том случае, если она ниже, чем предусмотрено федеральным законодательством (например, ниже МРОТ, или тарифной ставки установленного разряда ЕТС), или ниже, чем предусмотрено законодательством конкретной отрасли, или внутренними правовыми актами (уставом, кол.договором, положениями о зарплате и т.п.).

Предполагается, что при переводе на новую должность Вы согласились с условиями работы и установленным окладом.

С уважением

Похожие вопросы

адвокат Маклакова Елена Николаевна:

Вам положен очередной трудовой отпуск, установленный в Вашей организации или 28 календарных дней, который Вам обязаны предоставить вне зависимости от стажа, либо перед декретом, либо после выхода из декрета


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Вероника Геннадьевна! В соответствие с Трудовым кодексом РФ, Статья


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

От условий соглашения зависит--если указана конкретная сумма (например 9500*3)--тогда законно.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Ваш длинный вопрос-это просто крик души на все несправедливости творящиеся в отношении Вас.Данным вопросом Вы пытаетесь среди нас юристов сайта найти моральную поддержку своей позиции.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Наталья, Вы правильно понимаете. Это проблемы работодателя, а не Вас. Обращайтесь в ГИТ с жалобой с указанием о неразглашении Ваших данных.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X