Прописка ограничения размера неустойки в договоре - правомерность действий исполнителя

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мною был заключён договор на установку натяжных потолков в квартире, исполнителем были сорваны сроки окончания работ на 14 дней. Согласно ст.28 я имею право требовать от исполнителя выплату не устойки в размере 3% за каждый день просрочки, но в договоре одним из пунктов прописанно, что размер неустойки не может превышать 10% от стоимости выполненияработ. Разъясните пожалуйсто ситуацию прав ли исполнитель или нет. Заранее спасибо. Дмитрий. Комсомольск на Амуре.

Ответы на вопрос (1):

Если договор противоречит Федеральному закону то этот пункт не действителен. т.к. ФЗ не ограничивает сумму неустойки.