Какие документы должны иметь сотрудники правоохранительных органов для задержания граждан?

• г. Симферополь

Скажите какие у сотрудника правоохранительных органов должны быть при себе документы чтобы увезти меня из дома? Мне очень интересно а то каждый раз приезжают и говорят поехали не на долго ничего серьёзного и на три часа как обычно начанают колоть делал ты не делал такое преступление. Вот что бы знать могу я не ехать с операми из с ппс могут они меня забрать из дома по подозрению или без и что то они должны мне предоставить прюеред тем как забрать в отдел

Ответы на вопрос (3):

Обязаны предьявить удостоверение по вашей просьбе. Если они к вам обращаются или вы к ним обращаетесь, то обязаны представиться, назвать свою должность, звание, фио. Вызывать в отдел полиции могут только повесткой. В случае если забирают из дома насильно, обязаны составить протокол задержания, протокол доставления. Обязаны разьяснить права и обязанности, статью 51 конституции. ППС в основном неграмотные, с ними права покачать. В общем, в теории так

Как минимум сотрудник имеет удостоверение и нагрудной жетон.

При этом без оснований никуда забрать Вас не могут.

Из дома забрать не могут.

Более того, не стоит им вообще открывать, если нет санкции суда например.

Поручение