Как защитить свои права и прекратить обвинения в школьном инциденте

• г. Новосибирск

В наш класс пришел новый мальчик, над ним подшучивали (но шутки были не серьезными, могли переложить рюкзак на другую парту и т.п.).

И он в связи с этим решил прогуливать занятия говоря матери про карантин в школе.

Но дня 3 назад ему кто-то прожег куртку и мать пришла разбираться со слов этого мальчика, мы постоянно над ним издеваемся и отбираем деньги. (последнего точно не было).

Его мать написала заявление, где моя фамилия не прозвучала, но сегодня меня позвали к школьному психологу и сказали что Этот мальчик сказал как-будто я забрал у него деньги (такого не было).

Завтра приедет комиссия по делам несовершеннолетних, как мне отстаивать свои права? Могу ли я сказать что у вас нет доказательств и все? Также если меня признают невиновным пологается ли мне моральная компенсация?

И самое главное что мне завтра говорить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно говорить только правду.