Вопрос о возможности получения Московской пенсии для родственника, прописанного в Москве
• г. Москва
Я прописала брата к себе в Москву ему 57 лет Чтобы получать Московскую пенсию надо прожить в Москве 10 лет. Я бы хотела узнать он получит Московскую пенсию или нет? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Через 10 лет получит.
СпроситьНу это и понятно) Но, я его сейчас прописала, на пенсию ему в 63 года, он получит московскую или нет?
Спросить17.10.2023, 08:52,
г. Москва
Нет, при постоянной регистрации он будет получать минимальную московскую пенсию, а через 10 лет имеет право на московские доплаты
Спросить17.10.2023, 09:21,
г. Москва
Если сейчас ему 63, то все московские надбавки в полном объеме, он начнет получать в 73 года. Сейчас пенсию ему перерасчитают на московский размер, но надбавки будут (если будут) минимальные и каждый год будут понемногу добавлять.