Могут ли члены правления ЖСК нанять бухгалтера, если председатель против

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да могут нанять.

И могут другого председателя выбрать

В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации по условиям устава ТСЖ, председатель правления ТСЖ и бухгалтер ТСЖ не могут функционировать как единое лицо. В ТСЖ должны быть определены конкретные должности и полномочия каждого участника, в том числе и председателя правления и бухгалтера