Что делать, если отсутствуют алименты, несмотря на судебный приказ и исполнительное производство?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, есть судебный приказ о взыскании алиментов, возбуждено исполнительное производство, алиментов нет! Какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться к приставу на прием и уточнить - что происходит. Если прошло уже много времени, а денег нет - просите пристава привлечь должника к ответственности за уклонение от уплаты алиментов

Выясняйте этот вопрос у пристава. Возможно, что он не может с него взыскать ничего. Все только у пристава.

Жалуйтесь на бездействие пристава в суд.

Здравствуйте, пишите ходатайство приставам о предоставлении информации о ходе исполнительного производства

Используйте все возможные рычаги