Если квартира еще не будет приватизирован как будет выглядеть доля ребенка и наша с братом?

• г. Санкт-Петербург

Я со свои братом прописаны в коммунальной квартире (в двух комнатах). Комнаты в процессе приватизации до февраля, но в январе рождается ребенок брата. И брат хочет прописать его к себе в коммуналку. Если квартира еще не будет приватизирован как будет выглядеть доля ребенка и наша с братом? И если приватизация закончится раньше ребенок будет прописан исключительно на долю брата? Или все таки ребенок будет занимать положенные ему метражи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Поскльку вы уже подали документы на приватизацию, то приватизация будет проведена по 1/2 доли каждому.

Ребенок, который родится у брата будет прописан в вашу квартиру и получит только право проживания.