Должник по алиментам

• г. Краснодар

В нормативном акте указано, что дело об административном правонарушении (ст 5.35.1 коап) подлежит рассмотрению исключительно с участием лица, в отношении которого оно возбуждено.

Если должник по алиментам не явится в суд, как его будут привлекать к ответственности?

Получается никогда не назначат обязательные работы?

Ответы на вопрос (1):

Еще как назначат. Если не будет являться в суд без уважительных причин, рассмотрят дело в его отсутствие и вынесут постановление. В любом случае с виновника брали объяснение при составлении протокола.