Как защититься от ареста карты и неправомерного списания денег со счета парализованного инвалида?

• г. Москва

Суть вопроса: мать является парализованным инвалидом 1 гр., в квартире не проживает с 2014 года, собственником не является, о чем была взята соответствующая справка и направлена в ЖКХ, откуда перенаправлена в Управляющую компанию для того, чтобы сделать перерасчет. Несмотря на это, несколько дней назад была арестована карта сбербанка матери, списаны деньги по решению мирового судьи, заявитель-управляющая компания. Правильно ли я понимаю, что это какая-то ошибка? Логично было бы представить ситуацию списания части задолженности с общей задолженности жилого помещения, но никак не с человека, который услугами упр. компании не пользуется уже 9 лет. Т.е. с нее списали, из общей задолженности квартиры нет. Подскажите вкратце как действовать далее. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это солидарный долг, по этому списали со счета вашей матери.

Вам нужно отменить решение суда, нужно восстановить срок.