Нарушение прав и оскорбление в женском конфликте - правильное заявление и возможные иски

• г. Воронеж

Человек (имеющий право на ношение оружия), пришел к девушке, которая поссорилась с его женой, оскорбляет, угрожает, какое правильное заявление писать? Административную ответственность ему назначают. Можно ли подавать на оскорбление чести и достоинства? И на угрозу жизни и здоровья? Запись оскорблений и угроз имеется!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ и ст 119 УК РФ.

Здравствуйте!

По поводу оскорблений пишите в прокуратуру, так как это административное правонарушение, а по поводу угроз жизни и здоровью - в полицию.