Доля ребенка

• г. Нижний Тагил

Продаем квартиру, ребенка путем договора дарения от моей матери к моему ребенку переселяем и наделяем долей. С женой в разводе, ребенок живет у меня. Кому достается доля ребенка после продажи квартиры? Ведь у ребенка долю с продажи квартиры мы получим материальную, а новую долю ребенка мы не приобретали, а подарила эту долю бабушка.

Ответы на вопрос (7):

Если Вы совершаете эти действия с предварительного письменного разрешения органа опеки, то ребенок получит долю в квартире бабушки и всё.

Если же Вы вначале подарили долю ребенку, и только потом обратились в опеку, то это Ваша ошибка и теперь придется выполнять то условие, которое поставит орган опеки

Опека в данном случае не даст согласия на продажу детской доли.

Почему? Опека уже дала согласие. Мы плказываем опеке что ребенка переселили в новую недвижимость, в которой условия по квадратам лучше. Вопрос в том, с продажи квартиры деньги, которые соразмерны доле ребенка кому даются? Отцу или матери?

Все зависит какие отношения у вас со второй пловинкой. Разведены, или нет? алименты? Есть решение суда, что ребенок должен проживать с Вами или соглашение? И тд.

Ну вы же наличку получаете, что-то проводите показываете свой доход и тд. Можете и так, только 13% они за Вас платить будут или нет?

Вы о чем? Я о другом вообще пишу.

Разведены. Плачу алименты. Не судились родители на предмет того, с кем будет продивать ребенок. Вопрос то в ином!