Отрабатывать ли месяц в магазине Пятерочка перед увольнением без выдачи договора и статуса новичка?

• г. Екатеринбург

Нужно ли отрабатывать в магазине пятерочка, если я хочу уволиться, отработав там месяц. Нахожусь в статусе новичка. Договор на руки еще не выдавали.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор с вами не заключили, то и отрабатывать вы ничего не должны.

Вообще, работник, находящийся на испытательном сроке, должен уведомить работодателя о своем увольнении за три дня. Но на вас, надо полагать, эта норма не распространяется, поскольку ваши отношения не регулируются трудовым договором.