Как определить дату приобретения недвижимости при разделе имущества супругов?

• г. Пермь

В связи с разделом имущества супругов возник следующий вопрос, что считается датой приобретения недвижимости: 1. дата заключения договора купли-продажи (долевого участия) 2. дата оплаты договора. 3) дата регистрации имущества

Ответы на вопрос (3):

Дата заключения договора, если иное не предусмотрено условиями договора.

При разделе между супругами дата оплаты, то есть внесения за нее денежных средств ст.34 СК РФ, а никак не дата подписания договора Смотрите судебную практику

В ФРС данные можно запросить-там и дата когда имущество зарегистрировано

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме