Кто несет ответственность за повреждения легковой машины автобусом на остановке?

• г. Калининград

Остановился на легковой машине на автобусной остановке для посадки пассажира. Мне автобус сильно поцарапал перед автомобиля, кто виноват?

Ответы на вопрос (6):

Yuri доброго вечера,

Владелец автопарка или автобуса, точнее «Самара Авто Газ» и раньше был МП «Пассажиравтотранс» это в Самаре, в Калининграде нужно смотреть более точно, какой именно маршрут, может быть это частное лицо.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь

Виноват водитель автобуса, компенсацию будет возмещать его работодатель. Но чтобы взыскать, нужно осуществить ряд действий, например получить копию постановления, обратиться в страховую компанию (скорее всего автобус застрахован, так как находится на маршруте), потом произвести независимую оценку и т.д.

Виноват водитель автобуса. Компенсировать ущерб будет страховая компания. А то, что не покроет страховая можно взыскать с авт.

Прибывшие сотрудники сказали что я виноват, там говорят знак остановка запрещена по всей улице и что я создал помеху автобусу на остановке

Виновного в данном случае назначат менты и при этом они могут, как показывает практика (моя в данном случае) руководствоваться не законом а руководствоваться совсем другими соображениями и сделать виновным водителя, который по факту не виновен и не причастен к совершению ДТП. Как-то, так..

Прибывшие сотрудники так и сделали, сказали что я виноват, там говорят знак остановка запрещена по всей улице и что я создал помеху автобусу на остановке