Можно ли отправить заказным письмом исковое заявление на смену фамилии должницы и потребовать суд наложить арест на квартиру и автомобиль в мое отсутствие?

• г. Нижний Новгород

Моя должница вышла замуж и сменила фамилию. На данный момент купила квартиру и автомобиль на свое имя. Решение суда было вынесено в другом районе области по месту прописки должницы. Приставы мне сказали чтобы я самостоятельно ехала в тот районный суд и подавала иск на смену фамилии так как они не могут с нее требовать долг. Дело заморозили. Я по заявлению забрала исполнительное дело. Но поехать в другой район области нет возможности. (финансовое затруднение) чтобы подать в суд заявление. Могу ли я отправить заказным письмом исковое заявление на смену фамилии должницы, и потребоватьсуд наложить арест на квартиру и автомобиль но в мое отсутствие на заседании. Я уверена что должница будет срывать заседания по разным причинам и суд будет переносить дату заседания как это уже было при первом иске. Что посоветуете делать? Как правильно мне поступить. Заранее спасибо. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Жалуйтесь на приставов. Смена фамилии после выдачи исполнительного листа не является причиной для прекращения производства.