Заголовок - Военнослужащему из роты z отказывают в госпитализации и не выплачивают страховку и компенсацию за ранение - как защитить свои права?

• г. Мурманск

Я из роты z есть заключение ввк на дальнейшую госпитализацию, однако прибыв в часть 58198 меня завтра отправляют обратно в Луганск, правомерно ли это, также не было выплат страховки и 3 м за ранение как с этим бороться контракт заключал 21.05.2023

Ответы на вопрос (3):

Игорь, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Обратился еще месяц назад результат нулевой

Военный прокурор или гарнизонный суд в помощь.