Что делать, если машина забрали по статье 264 ч. 1, а на нее висит запрет и пришел налог? Как снять ее с учета и вернуть документы?

• г. Ханты-Мансийск

Забрали машину по статье 264 ч 1. В счёт государства. Документы всё остались у меня. На авто висит запрет. И за этот автомобиль пришёл налог, что делать? И как её снять с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сначала надо снять запрет, потом через госуслуги снять с учёта.

Если машину забрали, должны были оформить какие то документы, например акт изъятия или в приговоре суда об этом написано. С данными документами можно пойти в ГИБДД и снять с учета... Налог наверное пришел за прошлый год, когда машина еще была ваша и его придется платить.