Нас 5 детей 2 родных и 3 приемных но не усыновленных

• г. Ишим

У меня умер отец. Нас 5 детей 2 родных и 3 приемных но не усыновленных, прошло уже больше пол года и ни кто в наследство не вступил я и мой брат только прописаны там, если я сейчас буду вступать в наследство, то наследство будет делиться на всех кто в ордере или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети, супруга наследодателя. Наследуется только то имущество, которое на момент смерти наследодателя являлось его собственностью.

Приемные дети могут наследовать только по завещанию.