На знак уступи дорогу я поворачивал налево с Московского проспекта на бассейную улицу.

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2010 года я управлял чужим автомобилем по доверенности, но не был вписан в ОСАГО. На знак уступи дорогу я поворачивал налево с Московского проспекта на бассейную улицу. Т.к. на главной улице была пробка, автомобили слева остановились, чтобы я мог проехать. Меня пропустил Ford с едущий по левому ряду. В дальнейшем он был записан как свидетель.

Поворачивая налево далее мое внимание было сосредоточено нет ли машин справа. Неожиданно я въехал в правый бок автомобиля вольксваген. Он проезжал пробку по встречной полосе. Были составлены все протоколы и схемы.

На дозновании я был признан виновным, т.к. ехал на знак уступи дорогу. На все остальные обстоятельства следователи закрыли глаза. Я нанял юриста и пытался получить обжалование. С юристом тоже возникли проблемы, он неправильно подал заявку и обжалование я так и не получил. Спустя два года мои родители получили письмо на адрес, где я уже не прописан, с текстом, где сказано, что страховая компания предлагает мне в досудебном порядке выплатить им 60 т. р. Есть ли возможность не платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Я правильно понимаю, что вину ВЫ так и не смогли оспорить. Чтоб не платить надо оспорить сою вину в ДТП.

Тогда придется платить.... Далее скорее всего последует суд, и с Вас взыщут эттту сумму ну и расходы судебные.

Как можно оспорить свою вину в ДТП сейчас, спустя два года?

Вы можете подождать пока в отношении Вас будет подан иск и в рамках данного суда оспорить свою вину.