Пристав не закрывает исполнительное дело о взыскании денежных средств до получения отзыва судебного приказа

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: Пристав не закрывает исполнительное дело о взыскании денежных средст по справке о закрытии долга и по чеку об оплате долга. Требует чтобы та организация, которой мы были должны прислала приставу отзыв судебного приказа. Организация прислала нам только справку что на сегодняшний день долг полностью погашен. Для пристава это не основание.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

Для пристава это не основание.

Ну, тогда остаётся крайняя (секретная) мера -- обратиться к юристу и показать ему все документы.

Добрый день!

Только обращаться с жалобой на бездействия пристава начальнику о дела, в прокуратуру, а также с административным иском в суд в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

После этого пристав как миленький побежит на встречу в надежде на то, что Вы отзовете эти жалобы и иск 🤣😃

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.