Требуют пройти диспансеризацию перед операцией по ОМС - оправдано ли отодвигание очереди?

• г. Кырен

Поставили на очередь на операцию по ОМС и требуют пройти диспансеризацию, ссылаясь на то, что моя очередь будет отодвигается, если не будет пройдена диспансеризация. Работаю в медицине и прохожу ежегодный медосмотр. Имеет ли право отодвигать очередь?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ваш вопрос узкоспециальный. Уточните его в медучреждении и в страховой компании, которая выдала вам полис.

Об условиях проведения операции по ОМС.