Признание права собственности на реконструированный дом

• г. Апшеронск

Дедушка покупал домовладение в 1980 году. Дом был 1938 года постройки. В 1992 году бабушка с дедушкой дом самовольно реконструировали. В 2013 году приходили к деду бти, увидели несоответствие и сняли дом с кадастра 1938 года постройки. А новый дом дедушка не оформил. Земля у него была в бессрочном пользовании. Возможно бабушки дом признать на себя, так как дедушка в январе умер.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Сначала оформляйте на себя земельный участок. Не видя документов сложно сказать точнее, возможно получится в порядке наследования. Как станете собственником участка, оформите дом по декларации.

А на основании чего оформить участок? Он же дедушки предоставлялся в бессрочное пользование. И в 1980 году на землю не давали документы. В договоре купли продажи прописывалась только площадь участка и всё

На землю у нас только выписка по межеванию. Там написано постоянное бессрочное пользование и правообладатель дед.