Мой отец умер весьма странно и скоропостижно в течении 2 часов

• г. Астрахань

Мой отец умер весьма странно и скоропостижно в течении 2 часов, мой брат представил странное завещание по которому мой отец завещает всё ему хотя у них с отцом были сложные отношения мой брат сидел за наркотики недавно экспертиза установила что завещание фальшивое и меня возникли серьёзные подозрения не случайна ли смерть моего отца могу ли я потребовать проведения эксгумации и проведения экспертизы для установления причины смерти в заключении о смерти было написано что от сердечной недостаточности, но отец никогда не жаловался на сердце,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Решать вопрос об эксгумации можно только после возбуждения уголовного дела по данному факту. Поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру по месту смерти отца с заявлением, в котором можете просить о возбуждении уголовного дела, изложив все странности в смерти отца. С уважением, Дмитрий Константинович.