Имеет ли право, механник заставить водителя, выехать на легковой машине, с летней резиной в гололед, и снежные заносы?

• г. Благодарный

Имеет ли право, механник заставить водителя, выехать на легковой машине, с летней резиной в гололед, и снежные заносы? И может ли водитель отказаться от выезда?

Ответы на вопрос (1):

В ПДД нет такой обязанности ездить зимой только на зимней резине. Посмотрите на автобусы, тролейбусы, фуры......

Отказ будет незаконен.