Возможно ли просить рассрочку платежа в суде при необходимости проведения землеустроительной экспертизы для раздела земельного участка?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, можно ли просить рассрочку платежа в суде при следующих обстоятельствах? Истцу для определения порядка пользования земельным участком необходима землеустроительная экспертиза. Это дорогостоящая процедура. Но она крайне необходима, чтобы суд принял решение о разделе земельного участка с бывшей женой. Скажите, можно ли просить у суда рассрочку платежа? Или же есть какое-то разумное решение в данной ситуации? Как юридически грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

В этом случае если не будет оплаты, не будет экспертизы

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ! Я не совсем согласна с вашим ответом по той причине, что он явлется неверным и юридически необоснованным. Это, видимо ваше личное мнение. А вот закон предусматривает другой ответ, совершенно противоположный вашему мнению. "Эксперт или судебно-экспертное учреждение не могут отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, даже если заказчик не внес оплату на счет. В результате, если учреждение выполнит экспертизу и не получит деньги за нее, оно должно направить в суд заключение вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов".