Могу ли я восстановить свои права тракториста-машиниста, потерянные в Псковской области, будучи гражданином Таджикистана и находясь в Самаре?

• г. Самара

У меня такой вопрос, я потерял сво права тракторист машиниста его 8 июня получил в Псковской области, я сейчас Самара, гражданин Таджикистана сдез регистрация и потент есть у меня официальный работаю могу его восстановить? Спасибо за ранее

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да возможно, обратитесь в Ростехнадзор, подготовьте документы для восстановления прав:

1) карточка водителя, подтверждающая успешно сданный экзамен (при ее отсутствии будет нужно сдать его повторно);

2) заявление о выдаче дубликата (составляется в Технадзоре или на портале госуслуг);

3) фотография на матовой бумаге 3 х 4;

4) квитанция об оплате государственной пошлины. (350 р)

Возможно потребуют написать заявление (объяснительную), при каких обстоятельствах потеряли удостоверение.

Практически все тоже самое, что с восстановлением ВУ на категорию A/B