Обвинили тестя в порче заправочногл пистолета и штраф 57 тыс. Могут ли лишить прав за тот что не делал?

• г. Тула

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! О лишении каких прав вы спрашиваете?

Убытки, связанные с порчей чужого имущества, взыскиваются через суд. После вступления решения суда в законную силу указанные суммы с тестя могут списать приставы. Ни о каком лишении каких-либо прав речи не может идти.

Он не портил пистолет заправочной станции. А ему уже приписали штраф в размере 57 тыс. И Гаишник хочет чтоб сразу ехал в суд без повестки. Свидетель есть что он не ломал колонку или пистолет. И сказали сначала нет видио а теперь говорят есть и указывают точно на машину тестя. Стоит боятся такого штрафа и лишения водительских прав?

Требуйте от "гаишника" какие-то официальные документы, постановление и т.п., т.к. непонятно о каком штрафе идет речь. После получения документов уже надо смотреть предметно.

Срочно подключайте юриста, это какие то чудеса дЭпсов

Добрый день.

За порчу имущества водительских прав не лишают.

И при чем здесь ГИБДД?

Я не знаю. Но АЗС потребовал штраф 57 тыс. За порчю заправочной станции. Хотя он не не портил. Есть свидетель

Лишение прав при чем?

Или Вы сами додумали?

Просто знакомые тестя сказали могут на 2 года лишить

Могут, если оставил место ДТП

Здравствуйте. Что написано в протоколе ГАИ?

Я не знаю. Но они обратились в гаи после порче. Не сразу толи обратили. Толи я не знаю. Но обвинили его. В порче.

У вас хоть какие-то бумаги есть на руках? Претензии, иск, акты? Как вам давать ответ, если вы сами не в курсе событий. Что касается ущерба, то возмещать обязана виновная сторона, но заказать ущерб обязан истец

Нет. Документов нет. Гаи на словах сказал что жалобой от АЗС что испортили заправочную станцию. Сначала не было видио у них. Потом они нашли. По началу они объясняли почему нет. Потому что каждый 2 дня удаляют видио с камер а потом выяснилось что нашли видио. Хотя с этого происшествия прошло больше 2 дней.

Тогда ждите хоть какие-то бумаги, без доказательств вам ничего не могут предъявить

Благодарю