После получения 3 месяцев на применение развода, возможно ли запросить дополнительное время для раздумий? Какое решение примет суд, если одна сторона поставлена против развода?

• г. Челябинск

Суд по разводу дал сразу 3 месяца на применение. Можно ли ещё взять время для раздумий? И если один и будет ЗА развод, а другой против, что в таком случае назначит суд?

Ответы на вопрос (3):

В этот раз суд расторгнет брак.

Более трёх месяцев на примирение законом не предусмотрено. Соответственно, если истец не передумал разводиться, то брак расторгнут.

Больше 3 мес законом не предусмотрено.