Заставляют на работе написать заявление по собственному желанию, как поступить?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (5):

Сергей, конечно же не писать никаких заявлений

Вы не обязаны это делать. К сожалению преодолеть прессинг со стороны работодателя сложно, но можно - игнорировать, направить жалобы в ГИТ и Прокуратуру.

Не пишите заявление. Если хотят чтобы вы уволились, ставьте свои условия. Например, выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Обратитесь в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру.

Так же попробуйте выяснить по какой причине вас просят написать заявление, дак и еще по собственному желанию? Может что то не так, и есть возможность устранить недопонимание или изменить условия?

Не писать, если хотите работать.