Как узнать статус заявления.

• г. Томск

Сделал отмену суд. приказа и поворот решения. Далее отправил в Москву заказным письмом заявление и испол лист начальнику отдела главному суд. приставу о взыскании с конторы списанных по решению суда средств. Письмо уже получило статус "вручено адресату". Скажите пож-ста как узнать на каком этапе процесс взыскания средств, возбудил ли пристав ИП в отношении конторы ну и вообще чтобы иметь хоть представление ждать ли возврата денег и сколько времени это займет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

На сайте ФССП вводите данные о должнике-Организации и увидите возбуждено производство или нет. Исполнение зависит от дохода организации-если у них есть средства на счете, то это может быть в течение месяца, а если средств нет, то сказать когда - сложно

А как так получается. Тоесть орган государственный, власть, суд одобряет взыскание с меня средств за несуществующую задолжность непонятно по каким предоставленым док-там.

Причем конкретным мошенникам. И с их одобрения по суд приказу с меня списывают деньги, арестовывают все карты, на работу приходит испол. Да это по сути государство мне должно возмещать, а с ними пускай сами и разбираются.

Суд не занимается установлением платежеспособности, это к приставам. Не знаю вашего предмета спора

Предмет спора в том что некая компания феникс судя по всему скупает ранее имеющиеся, но давность погашенные и закрытые долги у разных компаний и преподносит их каким то образом в суд как активный долг.

По сути по факту государственный орган власти способствует мошенничеству и помогает совершить преступление.

А в какие сроки пристав обязан возбудить ИП после момента получения приказа.

В силу ст.30 Ф-229

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

И сразу возбуждают производство. Вам в личный кабинет Госуслуг должны постановление направить