Проблемы с алиментами - Как объяснить приставам ограниченные финансовые возможности в связи с затратами на лекарства для больной жены?

• г. Омск

У меня больная жена, в 2017 году ей занесли инфекцию в позвоночник при удалении грыжи L5-S1. Она жива слава Богу! Но жизнью это назвать трудно.. тратим большие суммы на лекарства. Работать она не может и инвалидность ей не дали.. Но вопрос в другом, моя бывшая супруга, у которой со здоровьем всё нормально (кроме мозгов), подала на алименты в размере 1/4 части от моего дохода. Я получаю МРОТ и половина уходит на медикаменты. Каким документом я должен объяснить приставам, что сейчас с меня получить большую сумму невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Иванович, если сл здоровьем все нормально, как ей суд присудил 1/4? Нужно обжаловать решение суда. Приставы исполняют готовое.