Возможность включения обещаний и утверждений истца в возражение на иск - анализ легитимности и рекомендации

• г. Москва

Возражение на иск.

Может ли в возражении на иск упоминаться то, что истец или его родственники обещали и утверждали на словах? Например, цитаты из переписки в мессенджерах или общение по телефону? Можно ли говорить о личности истца? Судьи лучше воспринимают сухие и короткие ответы по делу? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Судьи воспринимают хорошо все что относится к делу в порядке 56 ГПК РФ, в том числе и переписку в сообщениях. Ответы должны быть по существу вопроса, средние по длительности.. Удачи

Женя, составление документов по делу лучше всего поручить юристу, можно одному из ответивших Вам.

Нельзя в рамках краткого ответа на сайте ознакомиться с иском, например, понять суть дела, узнать какие имеются доказательства

А это все нужно знать, чтобы сказать, что стоит писать в возражениях, а от чего стоит воздержаться