Возможность продолжения работы для человека с инвалидностью 2 группы в связи с противопоказаниями по ИПР

• г. Пермь

Мне присвоили 2 группу инвалидности (онкология), по ИПР противопоказаны виды деятельности связанные с наличием тепловых и электромагнитных излучений… Моя работа связана с компьютером. Могу я продолжить работу или меня должны уволить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вам присвоили 2 группу инвалидности с противопоказанием к работе с тепловыми и электромагнитными излучениями, ваш работодатель обязан предоставить вам подходящие условия труда. Вам не обязательно увольняться, но ваша работа должна быть адаптирована к вашим медицинским противопоказаниям.

Подайте заявление работодателю с заключением ИПР, и получите ответ на него.